99色精品-9色在线-99色在线-99色视频 国产欧美日产一区二区三区_亚洲精品亚洲人成在线观看_四虎在线精品永久观看_免费一级a一片久久精

問答題

【計算題】某農(nóng)業(yè)企業(yè)水稻生產(chǎn)總成本為20000元,收獲稻谷2萬公斤,副產(chǎn)品稻草收入1000元。計算單位主產(chǎn)品(稻谷)的成本。

答案:

單位主產(chǎn)品(稻谷)成本=(20000-1000)÷20000=0.95(元/公斤)

題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【簡答題】簡述農(nóng)村股份合作經(jīng)濟(jì)組織利潤分配程序。

答案: 農(nóng)村股份合作經(jīng)濟(jì)組織利潤分配程序是:
(1)上繳國家稅金;
(2)提取公積公益金;
(3)...
微信掃碼免費搜題